Teilnehmer*innen

Hier findet ihr eine Übersicht aller Anmeldungen:
Bitte lasst es auch alle Ehemaligen wissen, zu denen Ihr noch Kontakt habt: Geschwister, Freunde, alte Bekannte. Wir brauchen Euch für den Schneeball-Effekt!

Wenn jemand recht vollständige Mailverteiler einer Klasse hat oder Lust hätte, sich darum zu kümmern, wäre eine kurze Nachricht für uns enorm hilfreich an

Bisher zugesagt haben 580 Personen:

Lehrer*innen

  1. B. Belavic
  2. P. Bertram
  3. A. Busch
  4. C. Cartier
  5. M. Doosry
  6. H. Eller
  7. i. elson
  8. G. Farr
  9. F. Galitsch
  10. E. Harmsen
  11. M. Held
  12. E. Henning
  13. J. Hübner
  14. C. intVeld
  15. K. Jensen
  16. M. Kircher
  17. M. Kmoth
  18. A. Malaschitz
  19. P. Martin
  20. F. Müller
  21. I. Orde
  22. T. Rinck-Belskaia
  23. J. Rüter
  24. S. Schmidt-Grimm
  25. H. Schubert
  26. K. Sternberg/Günther
  27. S. von Verschuer
  28. A. Wachter
  29. F. Zickwolff
  30. K. Zimowski
  31. S. Zimowski

Schüler*innen

1946, 2. Klasse Michaelis

  1. Angelika R.
  2. Jürgen W.

1950, H.Müller

  1. Jan S.

1950, Ragnitz

  1. Klaus M.

1955, A.Emme

  1. Imke E.
  2. Mation L.
  3. Michael S.

1957, Keymling

  1. Dorothea M.

1958, G. Schumann

  1. Ingo E.

1959, Somann

  1. Herwig W.
  2. Irmgard S.
  3. Ronald W.
  4. Ute B.

1960, Eller

  1. Andreas W.
  2. Irmela E.
  3. Julia H.
  4. Thomas K.
  5. Volker P.

1962, Stockmar / Stuhlmann

  1. Anja kathleen S.
  2. Elsabe E.
  3. Uta U.

1963, Heilmann

  1. Georg H.

1964, H.Müller/Steinke/Buchheit

  1. Joachim K.
  2. Maren R.
  3. Mathia R.

1965, Heydebrandt/ W.Müller

  1. Michele V.

1966, Keymling

  1. Britta S.
  2. Sebastian W.

1967, Emme

  1. Dorothea J.
  2. Ilse G.

1967, Illig

  1. Irina .
  2. Mona D.

1968, Eller

  1. Angela M.
  2. Jörg W.
  3. Sonja S.

1969, Kallmorgen

  1. Annette G.
  2. Barbara V.
  3. Harald B.
  4. Thomas H.
  5. ulrika e.

1970, Stuhlmann

  1. Andreas P.
  2. Anja-kathleen S.
  3. Jasamin A.
  4. Johann R.
  5. Kaija T.
  6. Oliver H.
  7. Ragna F.
  8. Ulrike M.

1971, Böttcher

  1. Christine G.
  2. Nadine K.

1971, Rinke(Franqué)/Müller

  1. Andreas Martin T.
  2. Annette G.
  3. Christine K.
  4. Inger H.
  5. Kerstin P.
  6. Kristiane G.
  7. Simone D.
  8. Swantje G.
  9. Ute B.

1972, Buchheit

  1. Anke L.
  2. Ann-Katrin K.
  3. Bentina B.
  4. Dagmar E.
  5. Daniel R.
  6. Katharina H.
  7. Kristina H.
  8. Mario C.
  9. Max H.
  10. Nicole G.
  11. Roland S.
  12. Susanne S.
  13. Sven S.
  14. Timothy S.
  15. Torsten B.
  16. Wiebke P.

1972, Oppermann/Nielsen

  1. Christina J.
  2. Detlef J.
  3. Jenny R.
  4. Julia d.
  5. Klara A.
  6. Maren V.

1973, Cantieni/ Schwarz

  1. Almut S.
  2. Arnd B.
  3. Axel v.
  4. Iris D.
  5. Julian H.
  6. Reinhold H.

1973, Schiller

  1. Ramin F.
  2. Sylvia B.

1974, Kutzli/ L.Steinmann

  1. Christian M.
  2. Claudia D.
  3. Daniel A.
  4. Dirk B.
  5. Enrique C.
  6. Florence S.
  7. Fritz R.
  8. Imke H.
  9. Ludmilla M.
  10. Marc W.
  11. Nicole K.
  12. Sabine M.

1974, Wolbrandt/Ebenezer/Boerner/ Rasch

  1. Anne I.
  2. Annedorle S.
  3. Astrid C.
  4. Isabel S.
  5. Jan B.
  6. Jeltje S.
  7. Johannes J.
  8. Markus T.
  9. Sven E.
  10. Thomas W.

1975, Illig

  1. Cloudette E.
  2. Dr. Christoph H. O.
  3. Frank S.
  4. Korinna B.
  5. Nicole S.
  6. Roland K.

1975, Miesch

  1. Anja Leonore L.
  2. Ariane S.
  3. Barbara M.
  4. Christian C.
  5. Hanne C.
  6. Jennifer F.
  7. Katrin S.
  8. Lisa Z.
  9. Manfred G.
  10. Nicola J.
  11. Nicole M.
  12. Schahin F.
  13. Sebastian V.
  14. Silke B.
  15. Silke K.
  16. Stephano C.
  17. Vasco H.

1976, U.PötterC./Klippstein

  1. Britta W.
  2. Clemens B.
  3. Ilja B.
  4. Karen G.
  5. Maike H.
  6. Philip H.
  7. Sonya A.
  8. Stefan K.

1977, Holland/Wiedmann

  1. Anke F.
  2. Marc W.
  3. Marc M.
  4. Nicolas N.
  5. Patrick G.

1977, Schößler

  1. Anja H.
  2. Christian M.
  3. Christiane D.
  4. Gernot S.
  5. Melina E.
  6. Nadja R.
  7. Regina G.
  8. Silke S.
  9. Sven E.
  10. Tamara J.
  11. Ulrike S.

1978, Busch

  1. Alexandra R.
  2. Bianca B.
  3. Candy W.
  4. Jan R.
  5. Jens H.
  6. Judith M.
  7. Sven B.
  8. Ulrike H.

1978, Ehart

  1. Alice T.
  2. Johannes G.
  3. Maike P.
  4. Manuel A.
  5. Sonja S.
  6. Susanne S.
  7. Tessa W.
  8. Tonja G.
  9. Vanessa W.

1979, Loewe

  1. Alexandra N.
  2. Heidi M.
  3. Lars S.
  4. Maike M.
  5. Saphinas S.

1979, Riesterer

  1. Alexander V.
  2. Cordula V.
  3. Jan H.
  4. Maren W.

1980, Böttcher

  1. Britta F.
  2. Carsten W.
  3. Johannes H.
  4. John H.
  5. Kristin L.
  6. Martina B.
  7. Rosa Philippine S.
  8. Sascia L.
  9. Susanne S.
  10. Yvonne K.

1980, Day

  1. Inga F.
  2. Kai R.
  3. Mirjam D.
  4. Natali R.
  5. Stephan J.

1981, Schiller

  1. Annette R.
  2. Joana v.
  3. Julia K.
  4. Karen R.
  5. Raphael B.

1981, Staub

  1. Anna M.
  2. Antonia M.
  3. Arne P.
  4. Lars B.
  5. Sue V.

1982, Schubert

  1. Carolin K.
  2. Hanna S.
  3. Johanna E.
  4. Johanna J.
  5. Erasmo L.
  6. Laetitia V.
  7. Ragnhild E.

1982, Steinmann

  1. Andrea L.
  2. Eva L.
  3. Jan-Niko L.
  4. Kathrin L.
  5. Marek S.
  6. Undine F.

1983, C. Schwarz/Belavic

  1. Anja H.
  2. Annika R.
  3. Bastian H.
  4. Christian G.
  5. Corinna W.
  6. Florian P.
  7. Jan F.
  8. Maike R.
  9. Peer-Arne B.
  10. Sima K.
  11. Simone B.
  12. Sven B.

1983, Miesch

  1. Anja R.
  2. Benjamin V.

1984, Illig

  1. Angelika A.
  2. Karolin H.
  3. Kim P.
  4. Maja B.
  5. Nassrin F.
  6. Therese V.

1984, Klipstein

  1. Björn L.
  2. Charlotte D.
  3. Henriette V.
  4. Marc H.
  5. Margarete M.
  6. Sven K.
  7. Till K.
  8. Ulrike M.

1985, Boerner

  1. Celia S.
  2. Jochen Z.
  3. Milan S.
  4. Nadine G.
  5. Thorsten S.

1985, Wiedmann

  1. Daniela J.
  2. Malte L.
  3. Sarah B.
  4. Thurid R.

1986, Busch

  1. Dominique M.
  2. Katharina R.

1986, Schößler/Belavic

  1. ROBERTA B.

1987, Loewe

  1. Benjamin Z.
  2. Marc V.
  3. Moritz S.
  4. Nelly S.
  5. Saara M.

1987, Malaschitz

  1. Alice S.
  2. Bianca E.
  3. Ivan B.
  4. Jan H.
  5. Jonathan J.
  6. Simon S.

1988, Riesterer

  1. Anna B.

1988, Wagner

  1. Alexandra M.
  2. Anna B.
  3. Augustine P.
  4. Björn K.
  5. Christian W.
  6. Felicitas A.
  7. Jana J.
  8. Janina R.
  9. Johanna B.
  10. Julia H.
  11. Mario B.
  12. Rasha E.
  13. Sara S.
  14. Swantje H.
  15. Vincent B.

1989, Bolle/Geier

  1. Anna V.
  2. Barbara J.
  3. Benjamin S.
  4. Elena G.
  5. Elisa O.
  6. Jonas R.
  7. Julia H.
  8. Lars-Hendrik K.
  9. Lea K.
  10. Marcia S.
  11. Michael G.
  12. Surya S.

1989, Staub/Meier/Kaiser

  1. Anna-Lena M.
  2. Johann-Nikolaus A.
  3. Philipp P.

1990, Schröder

  1. Hendrik N.
  2. Ivan K.
  3. Johannes W.
  4. Jonas S.
  5. Miriam F.

1990, Schubert

  1. Alexander K.
  2. Inci W.
  3. Janna Z.
  4. Julian R.
  5. Laura F.
  6. Stina O.

1991, Böttcher/Huss/Osika

  1. Anna P.
  2. Christoph L.
  3. Eric B.
  4. Katharina S.
  5. Lena L.
  6. Lena S.

1991, Schatte

  1. Hana M.
  2. Kaja F.
  3. Konrad W.
  4. Laura H.
  5. Lydia K.
  6. Matthias B.
  7. Leigha M.
  8. Xenia H.

1992, Miesch

  1. Johanna H.
  2. Linda-J. E.
  3. Lukas D.
  4. Mayka .
  5. Milan C.
  6. Sophia V.
  7. Margarett C.
  8. Timm W.

1992, Reinecke/Klemich

  1. Jeannette B.
  2. Johanna G.
  3. Mariana T.

1993, Hein/Boerner

  1. Artur S.
  2. Darna E.
  3. Katharina S.
  4. Leoni E.
  5. Lisa S.
  6. Michael M.
  7. Nikolas Z.
  8. Ron K.

1993, Scheidis

  1. Cornelius S.
  2. Mona P.

1994, Busch/Kmoth

  1. Anja S.
  2. Annkatrin D.
  3. Cornelia T.
  4. Johanna E.
  5. Josefin E.
  6. Karl T.
  7. Lea W.
  8. Nicolai B.
  9. Nina B.
  10. Ronja P.
  11. Stephanie W.

1994, Wiedmann

  1. Alina K.
  2. Fabian R.
  3. Gregor K.
  4. Hans B.
  5. Henning H.
  6. Ineke H.
  7. Julia D.
  8. Neele A.
  9. Nele W.
  10. Pegan B.
  11. Svenja K.

1995, Belavic

  1. Christopher S.
  2. Florian S.
  3. Johannes P.
  4. Katharina W.
  5. Sarah F.
  6. Sonja W.

1995, Malaschitz

  1. Alexander R.
  2. Johannes H.
  3. Louise J.
  4. Mirte H.

1996, Lutz/Klippstein/Klemich

  1. Anne L.
  2. Felicitas L.
  3. Lena S.

1996, Riesterer

  1. Annika Z.
  2. Finn G.
  3. Lotte H.
  4. Lynn H.
  5. Mimi D.
  6. Sophie H.
  7. Svenja L.
  8. Wanja H.

1997, Geier

  1. Aljoscha G.
  2. Anneke J.
  3. Clara S.
  4. David B.
  5. Fabian G.
  6. Franziska W.
  7. Janina M.
  8. Laura R.
  9. Lennart K.
  10. Lukas H.
  11. Maj-Britt F.
  12. Melissa D.
  13. Sonja D.

1997, Köble/v.Lucke

  1. Benjamin P.
  2. Darjush B.
  3. Matthias j J.
  4. Robert R.

1998, Kaiser

  1. Margarett A.
  2. Annabelle S.
  3. David T.
  4. Fabian L.
  5. Tyisha P.
  6. Helene L.
  7. Kristina Z.

1998, Schubert

  1. Antonia S.
  2. Michele W.
  3. Marei H.
  4. Marvin T.
  5. Nathalie B.
  6. Sophia J.
  7. Victor R.

1999, Lichtenberg

  1. Frans-Friedemann B.
  2. Michael S.
  3. Simon L.

1999, Osika

  1. Rosalie S.

2000, Elson

  1. Johanna J.
  2. Judith F.
  3. Lena M.
  4. Linda K.
  5. Lisa S.
  6. Niklas K.
  7. Noelle A.
  8. Sophie A.
  9. Theresa R.

2000, Seefried/Paysan-Möhle

  1. Debora W.
  2. Fiona H.
  3. Linda B.
  4. Neshat M.
  5. Noëlle B.

2001, Boerner/Klemich

  1. Jeanice L.
  2. Bong W.
  3. Margarethe K.
  4. Marlene B.
  5. Michael S.
  6. Olivia D.
  7. Raleigh W.

2001, Engels/Geier

  1. Caja S.
  2. Florian Schaesuli K.
  3. Sarah F.

2002, in`t Veld

  1. Isabella I.
  2. Joan A.
  3. Lara B.
  4. Lasse F.
  5. Lloyd R.
  6. Mats G.
  7. Max B.

2002, Wachter

  1. Hannes G.
  2. Kailash F.
  3. Kira M.
  4. Laine M.
  5. Nadja B.
  6. Rose B.
  7. Steffen G.
  8. Thea P.

2003, Malaschitz

  1. Anna M.
  2. Constantin D.
  3. Jonas B.
  4. Katalin V.
  5. Marie L.
  6. Max D.
  7. Parvati F.
  8. Raimund S.
  9. Sophie P.
  10. valentin A.

2003, Wiedmann/Klemich

  1. Rubi W.
  2. Frederik B.
  3. Henrike K.
  4. Léonie P.

2004, Belavic

  1. Alicia B.
  2. David H.
  3. Julia B.
  4. Lena-Marie O.
  5. Max B.
  6. Mikael D.
  7. Paul D.
  8. Rebecca M.
  9. Richard O.

2004, Riesterer

  1. Helena R.
  2. Lara R.
  3. Robin T.

2005, Köster/Gieseking

  1. Berit E.
  2. Daniel P.
  3. Inka I.
  4. Otis M.
  5. Paulina P.

2005, S. Lemcke/Klemich

  1. Anna R.
  2. Jan B.

2006, Schubert/Böhrer-Veit/M.Vierl

  1. Henrike K.
  2. Laura O.
  3. Lotta P.
  4. Tom I.

2007, Lichtenberg

  1. Jonathan K.
  2. Melanie B.
  3. Philipp H.
  4. Sebastian B.

2007, Osika

  1. Hannah S.
  2. Henning H.
  3. Jonas L.
  4. Camellia D.
  5. Luis G.
  6. Sarah O.
  7. Solveig P.
  8. Sophia O.

2008, Elson

  1. Alexandra M.
  2. Dario D.
  3. Finn L.
  4. Inga Q.
  5. Julian S.
  6. Marie K.
  7. Lloyd B.
  8. Ole Fiete P.
  9. Quentin E.
  10. Vanessa K.

2008, Paysan-Möhle

  1. Elsa V.
  2. Samatha G.
  3. Johanna B.
  4. Lene K.
  5. Max P.
  6. Tom Frederik G.

2009, Bekeris

  1. Caitlin W.
  2. Ellen H.
  3. Florentine D.
  4. Jona B.
  5. Lucy L.
  6. Lukas O.
  7. Maika ..
  8. Mia V.
  9. nirvana B.
  10. Nora N.

2009, Geier

  1. Alma Z.
  2. Caroline R.
  3. Florentine B.
  4. Michael M.
  5. Sofie E.

2010, A.Wachter

  1. Annika Maria P.
  2. Max G.